понедельник

несколько способов утеплить обувь

Есть несколько способов утеплить обувь зимой - первый и очевидный это теплые зимние стельки, второй менее распространен и для многих постыдный это женские прокладки:)

Придумано не мной, рецепт из базарных девяностых. Сколько не одень носков для теплоизоляции если ты много двигаешься или заходишь из холодной улицы в теплое помещение, транспорт - ноги потеют и при выходе на мороз мерзнут. И тогда хитрые уличные торговки придумали супер секретный способ спасения от холода: в теплый носок вкладывалась (вклеивалась) женская прокладка которая как известно хорошо впитывает влагу и носки оставались сухими, соответственно ноги не мерзли.

Некоторые не менее хитрые товарищи пользуются этим же чудо-средством летом в закрытой обуви при сильной потливости ног. Через плотный носок прокладку не видно. Ноги не воняют. Все счастливы.

Кто-то мужественно размазывая сопли выделения из носа скажет что это как-то не по мужски, но я и не навязываю. Знаю пару не бедных рыбаков-охотников которые не смотря на всякие хваленные мембраны активно юзают данный способ наравне с традиционными для этих компаний методами согрева.


P.S. В принципе есть еще недешевые стельки на батарейках но о них как-то в другой раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий