суббота

как работают ортопедические стельки

Ортопедические стельки используются как для профилактики так и в комплексной терапии заболеваний стопы. С помощь стелек и вкладышей можно сделать относительно комфортной обувь из поднебесной в которой ходит большая часть народонаселения. Кое кто даже умудряется с помощью стелек подгонять обувь по размеру. Про бабушек вообще можно написать войну и мир...


Ну и собственно по существу:
1. Поперечный свод -  при проседании, сбоку стопы вырастает шишка (косточка), иногда пальцы вылазят друг на друга как при артрите. Чаще страдают женщины: вес, высокие каблуки, некачественная обувь.
2. Продольный свод - при проседании увеличивается нагрузка на суставы, связки, позвоночник что заканчивается всякими малоприятными недомоганиями.
3. Микро сотрясения и ударная нагрузка на позвоночник это плохо (болезни суставов и позвоночника, мигрени), с помощью латексных вставок в хороших стельках или мягких подпяточников их можно избежать.
4. Искривления стопы: вальгус, варус это плохо и некрасиво. Чтобы было красиво, можно носить стельки с чашеобразным углублением в области пятки или подпяточники с клиньями.

ортопедические стельки


P.S. На всякие красивые ортопедические стельки можно посмотреть на http://shoegloss.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий