четверг

Лучшая краска для замши

Выбираем лучшую по моему мнение краску для замши best paint. Как правильно красить замшу, советы и секреты от моего блога.

Для интенсивного окрашивания замши лучше всего подходит спиртовая краска - Saphir Dye Teinture Francaise, как базовый слой и аэрозольная или жидкая крем-краска, как финишная отделка.
фото  краска - Saphir Dye Teinture Francaise

 вот это и есть лучшая краска для замши

Перед покраской обувь чиститься с помощью лучшей и практически бесплатной щетки для замши (абразивная сторона губки для мытья посуды).



В случае с данной парой, после чистки немного распушились нитки прошивки, что легко убирается с помощью зажигалки.


Далее можно покрасить замшу



Нельзя наносить много краски иначе она пройдет через подкладку или на замше появится некрасивый отлив, лучше нанести несколько слоев, давая каждому слою просохнуть. После полного высыхания краски нужно хорошо взъерошить замшу с помощью  губки или щетки для замши и выровнять цвет жидкой крем-краской (кроме красителей в хорошей крем-краске для замши есть тактильные модификаторы и кроме прочего, замша будет мягкой на ощупь).

Справедливости ради нужно сказать что равномерно и аккуратно покрасить замшу достаточно трудно, на качество окраски влияют много факторов, кроме этого требуется определенная сноровка. Красить нужно в резиновых перчатках и желательно не в квартире, так как брызги от краски мгновенно и намертво въедаются в любые поверхности. Замша краситься цвет в цвет, лучшие результаты получаются на темной обуви основных цветов (черный, темно-коричневый, темно-синий). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий